Se difundió una variedad de cursos que se dictarán en las sedes del programa Envión

Se difundió una variedad de cursos que se dictarán en las sedes del programa Envión

Desde Repostería y Panadería hasta Masaje Deportivo y Carpintería. Todas las propuestas de talleres son gratuitas para la comunidad rodriguense.

panaDurante la jornada del jueves 2 de mayo, el Municipio informó a la comunidad que ya están abiertos los cursos y talleres que se dictan en la sede del programa Envíon, que tiene sede en los barrios Altos del Oeste y Bicentenario.

Aquel interesado en incursionar en las distintas actividades puede acercarse a la oficina de Desarrollo Social, ubicada en Cherubini 450, donde podrá obtener más información al respecto e inscribirse.

Cabe recordar que las clases son absolutamente gratuitas.

Cursos y talleres que se desarrollan en la sede del barrio Altos del Oeste, sobre Av. Central frente a la plaza

Lunes:

  • Clases de Kick Boxing: de 9 a 11 horas (Carlos Alderete);
  • Deportes (fútbol, gimnasia, entre otros): de 10 a 12 horas (Sergio Mattiazzi);
  • Masaje Deportivo: de 14 a 16 horas (Paulo Ciruzzi);

Martes:

  • Repostería y Panadería: de 14 a 18 horas (Patricia Sosa);

Miércoles:

  • Kickboxing: de 9 a 11 horas (Gonzalo Alderette);
  • Deportes (fútbol, gimnasia, entre otros): de 10 a 12 horas (Sergio Mattiazzi);
  • Repostería y Panadería: de 14 a 18 horas (Patricia Sosa);
  • Carpintería: de 14 a 17 horas (Marcelo Castañeira);
  • Masaje Deportivo: de 14 a 16 horas (Paulo Ciruzzi);
  • Electricidad: de 16 a 18 horas (Mauricio González);

Jueves:

  • Repostería y Panadería: de 14 a 18 horas (Patricia Sosa);
  • Kickboxing: de 16 a 18 horas (Gonzalo Alderette);

Viernes:

  • Masaje Deportivo: de 16 a 18 horas (Paulo Ciruzzi).

Cursos y talleres que se desarrollan en la sede de barrio Bicentenario, sobre Manzana 36 Casa 35

Lunes:

Deportes (fútbol, gimnasia, entre otros): de 14 a 18 horas (Pamela Gómez);

  • Kickboxing: de 16 a 18 horas (Gonzalo Alderette);

Martes:

  • Repostería: de 14 a 18 horas (Nancy Gotta);

Miércoles:

  • Kickboxing: de 16 a 18 horas (Gonzalo Alderette);
  • Deportes (fútbol, gimnasia, entre otros): de 16 a 18 horas (Pamela Gómez)

Jueves:

  • Repostería: de 14 a 18 horas (Nancy Gotta);
  • Electricidad: de 14 a 18 horas (Mauricio Gonzalez);

Viernes:

  • Carpintería: de 13 a 17 horas (Marcelo Castañeira).

Compartir en las redes



Y vos que opinas?