El Rotary Club reconoció a todos los “Mejores compañeros” de los sextos grados de las escuelas rodriguenses

El Rotary Club reconoció a todos los “Mejores compañeros” de los sextos grados de las escuelas rodriguenses

El acto se desarrolló el miércoles pasado en la sede local de la entidad rotaria (2 de Abril al 500).

El último miércoles, 27 de noviembre, el Rotary Club de General Rodríguez llevó a cabo una nueva entrega de diplomas y medallas a los alumnos y alumnas de los sextos grados de las escuelas -públicas y privadas- de la ciudad que fueron elegidos como “Mejor compañero” de sus clases.

El acto tuvo lugar en la sede de la institución rotaria y contó con la presencia de sus autoridades, además de los estudiantes y padres y madres de éstos.

A continuación, el listado completo de los alumnos y alumnas distinguidos:

E. P. Nº 1: Joaquín Laos, Dominique Baigorria, Anabela Zenone y Lautaro Figoli.

E. P. Nº 2: Luana Morena Martínez, Candela Sánchez y Luciano Zapata.

E. P. Nº 3: Ignacio Montero.

E. P. Nº 4: Lautaro Murray.

E. P. Nº 5: Naomi Prieto y Leandro Barros.

E. P. Nº 6: Celeste Cevallo, Zoe Acuña Moine, Matías Ulloa Manrique y Franco Avellaneda.

E. P. Nº 7: Clara Enciso, Ramiro Casartelli Valladolid y Rocío Nicole Arriola Suárez.

E. P. Nº 8: Ludmila Greco.

E. P. Nº 9: Maximiliano Teñuela Galdames y Valentín Montivero.

E. P. Nº 10: Natalia Gaspar, Leandro Salgado y Ruth Macarena Gómez.

E. P. Nº 11: Julieta Kamiski, Selena Marecos Farfán y Valentín Salas.

E. P. Nº 12: Matías Moreno, Victoria Orellana y Stephani Segovia.

E. P. Nº 13: Jeremías Chavez Orihuela y Keyla Puntano.

E. P. Nº 14: Mikaeala Gómez, Tobías Manuel González Robledo y Ronaldo Pintos Araujo.

E. P. Nº 15: Lautaro Parnisciano, Alessandro Ezequiel Espinoza Leguizamón y Morena Ñari Nogueira.

E. P. Nº 16: Maximiliano Gallardo y Johana Franco Paredes.

E. P. Nº 17: Johan Henry Arguedas Gómez y Morena Rojas.

E. P. Nº 18: Geraldine González y Abigail Ramírez.

E. P. Nº 19: Kiara Luján Navia y Julieta Jofre.

E. P. Nº 20: Mauricio Romero.

E. P. Nº 21: Sheila Mingo, Facundo Roca y Jamir Fernández.

E. P. Nº 22: Jonatan Sánchez, Lautaro Joel Bourscheidt y Joel Benítez.

E. P. Nº 24: Leonel Arredondo.

Escuela Enseñanza Especial Nº 501: Kiara Martínez y Bianca Insaurralde.

Instituo Martín Rodríguez: Morena Paz Quintana, Pablo Ponce Pujol y Thiago Coria.

Instituto San José: Ludmila Pérez Carrizo, Emilia Amantini, Diego Acosta.

Nueva Escuela del Sur: Florencia Martínez, Julieta Dilandro y Candela García.

San Carlos Borromeo: Mateo Trigli, Karen Acuña, Valentina Villar y Ulises Ríos.

Santa Clara de Asís: Antonella Benítez Alvez y Luciano Fernández.

Nuestra Señora de Luján: Luna Silveyra.

El Porteño: Mateo González.

Compartir en las redes



Y vos que opinas?